Encabezado Programas de Formación

Comité Ejecutivo 2023 – 2024

Carlota    

Presidente
Dra. Carlota Lopez Kaufman

 Lucy

Secretaria
Dra. Lucia Katabian

 kosoy

Tesorera
Dra. Gabriela Kosoy

Asesores Comité Ejecutivo

Dra. Silvia Oizerovich (Argentina)
Dra. Fanny Corrales (Paraguay)

Comité Asesor

Dra. Margarita Castro (Panamá)
Dr. Joao Bosco Ramos Borges (Brasil)
Dra. Maria Mercedes Pérez Alonso (Venezuela)
Dra. Marisa Labovsky (Argentina)
Dra. Monica Lijtenstein (Uruguay)
Dra. Milagros Sánchez (Perú)
Dra. Liliane Herter (Brasil)

Secretarios Regionales

Región Sur Dra. Soledad Estefan (Uruguay)
Región Andina Dra. Brenda Morales (Bolivia)
Región Norte, Centroamérica y el Caribe Dr. Andrés Zamora Leiva (Costa Rica)

Comité Internacional 2024

Región Sur Dra. Andrea Hunneus (Chile)
Región Andina Dra. Lia Margarita Matera Torres (Colombia)
Región Norte, Centroamérica y el Caribe Dra. Julissa Garisto (Panamá)

Delegados

Delegados por ALOGIA 2023-2024

Argentina
Dra. Viviana Cramer – Dra. Silvia Bonsergent

Bolivia
Dra. Brenda Morales

Brasil
Dra. Liliane Herter – Dr. Joao Bosco Ramos Borges

Chile
Dra. Andrea Huneeus

Colombia
Dra. Lia Margarita Matera Torres

Costa Rica
Dr. Andrés Zamora Leiva

El Salvador
Jose Villeda

Panamá
Dra. Margarita Castro - Dra. Julissa Garisto

Paraguay
Dra. Fanny Corrales – Dra. Sanie Mendoza

Perú
Dra. Ana Maria Ricalde – Dra. Mirela Maiqui

Uruguay
Dra. Patricia Dilandro – Dra. Adriana Zuviria

Venezuela
Dra. Mercedes Pérez Alonso

Comité Científico Internacional 2024

Región Sur: Dra. Soledad Estefan (Uruguay)
Región Andina: Dra. Brenda Morales (Bolivia)
Región Norte: Dr. Rafael Montero (Costa Rica)

Delegadas de ALOGIA ante FIGIJ

Próximamente

ENCARGADA DE PAGINA WEB

Argentina: Carlota López Kaufman Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Сачак (Ламперия) http://www.emsien3.com/sachak от ЕМСИЕН-3
Дюшеме http://www.emsien3.com/дюшеме от EMSIEN-3